Besucherzähler Für Homepage

;
... bis zum Schützenfest! noch und Das nächste Fest  kommt bestimmt! Besucher der Seite: h/m/s
Home Wir über uns Bilder BSV Download Geschichte Jubiläum 2012 Könige Zugführer Jubilare 2017 Ingenried

Unser Motto! „Stehe fest und bleibe treu“


Home Förderverein Gästebuch Vorstand Links Kontakt Impressum

Bürgerschützenverein 1862 e.V.

der Pfarre Gustorf

Jahr

Vorname

Name

Königin

Zug

2019

Horst I.

Fienitz

Martina

14. Jägerzug

2018

Peter IX.

Baust

Leni

Vorreiter

2017

Markus I.

Preuße

Jasmin

Artillerie

2016

Hans VIII

Voigt

Elisabeth

2. Jägerzug

2015

Jürgen I.

Kolata

Birgit

15. Jägerzug

2014

Hermann I.

Franzen

Maria

5. Jägerzug

2013

Willibert I.

Schumacher

Beate

7. Grenadierzug

2012

Wilfried II.

Kohlhas

Renate

12. Jägerzug





Jubelkönig


(150 Jahre BSV)

2011

Ferdi I.

Deckmann

Martrude

10. Jägerzug

2010

Rolf I.

Jungmann

Claudia

6. Jägerzug

2009

Josef IV.

Holz

Marita

14. Jägerzug

2008

Lars I.

Zumbroich

Maraike

9. Jägerzug

2007

Willi IX.

Mehl

Gertrud

10. Jägerzug

2006

Manfred III.

Ignatius

Monika

1. Jägerzug

2005

Peter VIII.

Krahwinkel

Barbara

2. Jägerzug

2004

Peter VIII.

Krahwinkel

Barbara

2. Jägerzug

2003

Wolfgang I.

Spix

Bärbel

7. Grenadierzug

2002

Jörg I.

Lüttgen

Daniela

2. Jägerzug

2001

Franz Josef I.

Wolf

Marlene

8. Jägerzug

2000

Hans VII.

Denessen

Gabi

11. Grenadierzug

1999

Peter Josef I.

Pfeiffer

Brigitte

10. Jägerzug

1998

Dieter I.

Wessels

Margarethe

7. Grenadierzug

1997

Johann Martin I.

Cremer

Gertrud

4. Jägerzug

1996

Detlef I.

Koster

Petra

12. Grenadierzug

1995

Hans Josef I.

Sterken

Marie-Therese

8. Jägerzug

1994

Manfred II.

Lange

Maria

4. Jägerzug

1993

Wilfried I.

Heiden

Christiane

17. Jägerzug

1992

Willi VIII.

Sterken

Elisabeth

7. Grenadierzug

1991

Heinrich Andreas I.

Aretz

Maria

4. Jägerzug

1990

Heinz-Jürgen I.

Asma

Ute

13. Jägerzug

1989

Michael III.

Büttgenbach

Agnes

7. Grenadierzug

1988

Peter VII.

Kruber

 Anni

14. Jägerzug

1987

Willi VII.

Klein

Rita

12. Jägerzug





Jubelkönig


(125 Jahre BSV)

1986

Hans VI.

Leygeber

Käthe

6. Jägerzug

1985

Peter VI.

Schiffer

Margit

16. Jägerzug

1984

Josef III.

Spitz

Hilde

5. Jägerzug

1983

Lothar I.

Karrosseit

Manuela

11. Grenadierzug

1982

Hans V.

Lüttgen

Marianne

2. Jägerzug

1981

Theo I.

Esser

Agnes

7. Grenadierzug

1980

Hans IV.

Kirschner

Maria

7. Grenadierzug

1979

Siegfried I.

Thiemann

Monika

11. Jägerzug

1978

Michael II.

Koch

Gudrun

5. Jägerzug

1977

Andreas III.

Kremer

Helene

4. Jägerzug

1976

Hans-Peter I.

Müsch

Karin

11. Jägerzug

1975

Willi VI.

Engels

Paula

2. Jägerzug

1974

Gerd I.

Richter

Helmi

5. Jägerzug

1973

Franz I.

Hebbering

Margarethe

5. Jägerzug

1972

Paul I.

Althaus

Margarethe

9. Grenadierzug

1971

Christian II.

Baust

Käthe

Reiterstandarte

1970

Martin I.

Faßbender

Marlene

2. Jägerzug

1969

Peter V.

Meuter

Gerti

11. Grenadierzug

1968

Alfred I.

Eisenmuth

Gertrud

8. Jägerzug

1967

Walter I.

Küppers

Ursula

6. Jägerzug

1966

Peter IV.

Dross

Kläre

2. Jägerzug

1965

Mathias I.

Kremer

Nelly

4. Jägerzug

1964

Hermann-Josef II.

Landen

Sybille

13. Grenadierzug

1963

Fritz I.

Mehl

Margarethe

9. Grenadierzug

1962

Willi V.

Gehlen

Maria

8. Grenadierzug

1962

Christian I.

Waldeck

Margarethe

1. Jägerzug





Jubelkönig


(100 Jahre BSV)

1961

Manfred I.

Eismann

Katharina

9. Grenadierzug

1960

Josef II.

Giesen

Maria

8. Grenadierzug

1959

Willi IV.

Cremer

Elisabeth

4. Jägerzug

1958

Heinz I.

Hüben

Käthe

11. Grenadierzug

1957

Willi III.

Lambertz

Inge

6. Jägerzug

1956

Wienand I.

Meger

Klara

2. Grenadierzug

1955

Hubert I.

Jansen

Käthe

Sappeure

1954

Johann I.

Lüttgen

Grete

2. Jägerzug

1953

Peter III.

Kaumanns

Sybilla

6. Grenadierzug

1952

Andreas II.

Olligs

Maria

9. Grenadierzug

1951

Konrad I.

Rademacher

Katharina

6. Grenadierzug

1950

Peter II.

Landen

Katharina

6. Grenadierzug

1949

Anton I.

Körfer

Cäcilia

2. Grenadierzug

1948

Peter I.

Oberem

Grete

4. Jägerzug

1939

Wilhelm I.

Schiffer

Anna

7. Grenadierzug





Schützenfest fand

nicht mehr statt

1938

Willi II.

Schiffer

Katharina

1. Grenadierzug

1937

Peter Wilhelm I.

Schiffer

Therese

1. Grenadierzug





Jubelkönig


(75 Jahre BSV)

1937

Josef I.

Landen

Margarethe


1935

Mathias I.

Spenrath


6. Grenadierzug

1934

Willi I.

Breiden

Gertrud

Grenadierzug

1931

Willi I.

Esser



1930

Andreas I.

Mundt

Maria

2. Grenadierzug

1929

Anton I.

Köhnen



1928

Hans I.

Nagel

Maria


1927

Hubert I.

Schiffer

Katharina

Reiterstandarte

1925

Josef I.

Gallus

Katharina

Reiterstandarte

1922

Johann I.

Hintzen



1906

Jakob I.

Aretz

Hubertine


1905

Josef I.

Wacker



1903

Hubert I.

Heckhausen



Schützenkönige von 1903 bis heute! nach oben