Besucherzähler Für Homepage

;
... bis zum Schützenfest! noch und Das nächste Fest  kommt bestimmt! Besucher der Seite: h/m/s
Home Wir über uns Bilder BSV Download Geschichte Jubiläum 2012 Könige Zugführer Jubilare 2017 Ingenried

Unser Motto! „Stehe fest und bleibe treu“


Home Förderverein Gästebuch Vorstand Links Kontakt Impressum

Bürgerschützenverein 1862 e.V.

der Pfarre Gustorf

Zuggemeinschaft

Zugführer

Rufnummer

Email

Tambourcorps Gustorf-Gindorf


Franz-Josef Müller

02181/4939284

franzjosefmueller69@gmail.com


Reiterstandarte „Blücher Husaren“


Oberleutnant Peter Baust

0157/30672434

k.A.


Sappeurcorps „Deutsche Eiche“


Hptm Manfred Brettschneider

k.A.

manfred.brettschneider@grenadiercorps-gustorf.de


1.Regimentsfahne


Leutnant Nico Weenen

02181/470308

nweenen@t-online.de


2.Regimentsfahne


Oberleutnant Ralf Weenen

02181/2838610

rweenen@t-online.de


1. Grenadierzug „Gustorfer Hof Schützen“


Oberleutnant Bernd Wirth

0151/50601308

bernd_wirth@icloud.com


2. Grenadierzug „Torfstecher Jonge“


Leutnant Thorsten Klug

k.A.

thorsten-k88@live.de


3. Grenadierzug „Dom Schwalben“

Leutnant Wolfgang Spix

02181/48544

Wolfgang-Spix@t-online.de

4. Grenadierzug „Heimatfreunde“


Oberleutnant Andreas Neuhäuser

0157/58261814

neuhaeuserderandreas@gmail.com


6. Grenadierzug „Blaue Blömsche“


Leutnant Vincent Kremer

0151/27616472

vincent.kremer2301@gmail.com


7. Grenadierzug „Schwalbenschwänze“


Leutnant Lars Schumacher

0177/3126523

lars.schumacher@rwth-aachen.de


8. Grenadierzug „Domgrenadiere“


Oberleutnant Michael Holz

k.A.

mibaholz@hotmail.de


9. Grenadierzug „Gemütlichkeit“


Hauptmann Franz Josef Krüppel

02181/48809

fjkrueppel@t-online.de


11. Grenadierzug „Em Putes“


Hauptmann Hans Gehlen

02181/42605

hansigehlen@gmail.com

12. Grenadierzug „Morgenrot“


Oberleutnant Hubert Landsch

02181/479613

hubertlandsch@yahoo.de


Artilleriezug-Gustorf


Oberleutnant Matthias Hoenen

02181/498367

maetthyhoenen@t-online.de


Edelknaben „Wilde Jungs“


Marcel Krahwinkel

02181/499694

marcel.krahwinkel@bsvgustorf.de


Jungschützen


Marcel Krahwinkel

02181/499694

marcel.krahwinkel@bsvgustorf.de


Jägerfahne


Leutnant Frank Krause

02181/490901

defranka@t-online.de


1. Jägerzug „Gut Schuß“


Leutnant Stefan Ignatius

0176/80732168

whitesoxsignatius@web.de


2. Jägerzug „In Treue Fest“


Oberleutnant Peter Krahwinkel

02274/2485

info@gas-krahwinkel.de


3. Jägerzug „Hubertusschützen“


Hptm Gerd Cremer

02181/42866

gerd.cremer@t-online.de


4. Jägerzug „Immertreu“


Leutnant Stefan Sosinka

K.A.

stefan.sosinka@email.de


5. Jägerzug „Edelweiß“


Leutnant Markus Sack

0177/7700686

markus_sack@web.de


6. Jägerzug „Fidele Jungens“


Oberleutnant Heinz-W. Herwagen

02181/499898

heinz.herwagen@t-online.de


7. Jägerzug „Andreas Hofer“


Oberleutnant Ralf Zimmer

02181/498283

Zimmer16a@web.de


8. Jägerzug „Gusdörper Jonge“


Oberleutnant Christian Koch

02181/40827

christiankoch111052@gmail.com


9. Jägerzug „Wilddieb“


Oberleutnant Lars Zumbroich

02181/213809

LarsZumbroich@9jaegerzug-gustorf.de


10. Jägerzug „Erftjonge“


Oberleutnant Jörg Pfeiffer

0179/9749132

Joerg.Pfeiffer@yahoo.de


11. Jägerzug „Justörper Jonge“


Oberleutnant Christoph Broich

0162/3311088

christoph.broich@outlook.de


12. Jägerzug „Gut Schuss“


Hauptmann Karl-Heinz Peiffer

02181/41989

kh.peiffer@web.de


13. Jägerzug „Treu zur Heimat“


Leutnant Hans Peter Gingter

02181/41090

heinzpetergingter@gmx.de


14. Jägerzug „De Dörp Jonge“


Leutnant Eberhard Muske

02181/45542

Eberhardmuske@t-online.de


15. Jägerzug „Heimattreue“


Oberleutnant Jürgen Kolata

02181/45458

juergen.Kolata@t-online.de


17. Jägerzug „Gustorfer Freunde“


Leutnant Sascha Müller

0152/34212058

sascham1981@arcor.de


Die Veröffentlichung erfolgte mit dem Einverständnis der o.g. Personen. Für die Richtigkeit wird keine Garantie übernommen. nach oben Zugführer BSV - Gustorf